Вторник, октября 27, 2020

Учредитель Муниципальное образование Борисоглебский городской округ Воронежской области
Адрес: 397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Свободы, 207
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Борисоглебского городского округа Детский сад № 1 комбинированного вида был открыт в 1937 году.
Сокращенное название   МКДОУ БГО Детский сад № 1 комбинированного вида
Адрес юридический: 397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Народная, 47
Адрес фактический:

397160, Воронежская область, г. Борисоглебск,

ул. Народная, 47

Дата создания ДОУ   1937 год; 2016 год
График работы:  с 7.00 до 19.00
Выходные дни: суббота , воскресенье и праздничные дни
График работы в предпраздничный день: с 7.00 до 18.00 :
Телефон для справок

8(47354) 5-11-75 - ул. Народная, 47 - заведующая;

8(47354) 6-23-17 - ул. Народная, 47 - гл. бухгалтер;

8(47354)5-11-74 - ул. Народная, 47 - мед. сестра;

8(47354) 5-11-75 - зам. зав. по УМР

Адрес сайтав сети Интернет http://ds1.dskedu.ru
Заведующая  Пензякова Лариса Михайловна
Прием граждан заведующей ДОУ Каждый понедельник с 9.00 до 17.00

На сегодняшний день детский сад расположен в двух зданиях, расположенных на одном участке по  ул. Народная, 47. В ДОУ функционируют 10 возрастных групп общей численностью воспитанников -  287 человек, работают 26 педагогов из них имеют ВВК – 8 человек, IКК – 9 человек,. Возглавляет коллектив заведующая Лариса Михайловна Пензякова.

В детском саду реализуется основная общеобразовательная программа МКДОУ БГО Детского сада № 1 комбинированного вида на основе программы «От рождения до школы» под  ред. Н.Е. Вераксы.

Детский сад работает в инновационном режиме стабильного функционирования. Приоритетное направление в образовательных областях «Социально-личностное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие»,  «Художественно-эстетическое развитие», Физическое развитие».

Детский сад является региональной ииновационной площадкой по направлению "Цифровой детский сад", которая направлена на создание и функционирование цифровой образовательной среды, ориентированной на развитие ребенка и выстроенной в логике, понятной родителям (как наиболее заинтересованным лицам, желающим дать качественное образование своему ребенку, но поставленным, в большинстве случаев, в ограниченные ресурсные рамки (нехватки времени, технических условий, знаний)), обеспечивает доступность в любое удобное семье время, способствует принятию и осознанному взаимодействию и позволяет добиться наибольшего образовательного эффекта для ребенка.