Суббота, июня 12, 2021

Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит в ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.

8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестёр.

Особые поздравления получают наши любимые мамочки, потому что для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

Дети II младшей группы № 1 тоже не остались в стороне. Маленькие дети с большим удовольствием участвовали в таком замечательном празднике. Они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, искренне и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх конкурсах, весело танцевали задорные танцы.

Малыши подарили любимым мамочкам открытки с цветами, сделанные своими руками. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

IMG 20210302 093535

День стоматолога в детском саду.

9 февраля – день стоматолога. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной. Сегодняшняя стоматология во многом ориентирована на то, чтобы сохранить здоровые зубы, а не лечить больные.

Задача взрослых - помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, сформировать умения по уходу за зубами.

В этот день воспитатели второй младшей группы №1 решили затронуть данную проблему. Как научить детей заботиться о зубах и деснах? Какие профилактические меры нужно предпринимать, чтобы избежать проблем с зубами? Обо всем этом дети узнали из следующих мероприятий:

• чтение сказки «Про Зубастика»;
  • просмотр мультфильма «Добрый доктор стоматолог»;
  • дидактическая игра «Вредно-полезно».

Для родителей в информационном уголке была размещена консультация «Как ухаживать за молочными зубами?».

Проведенные занятия с детьми позволили в легкой и увлекательной форме выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога.

Проект "В гостях у сказкам"

С Новым годом!

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание Новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в нашей группе всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в сказку. Дети участвовали в играх, рассказывали Деду Морозу стихотворения, пели и танцевали. На всё реагировали очень эмоционально. Праздник прошёл в весёлой и дружелюбной обстановке.

" Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети!"

15 октября отмечается всемирный День чистых рук. Целью его является привлечение внимания к правильному и частому мытью рук. Так как именно " через руки" можно заразиться различными опасными заболеваниями. Что особенно опасно для дошколят.

В " День чистых рук", который был организован в детском саду в младшей группе были проведены с детьми различные мероприятия :

-познавательное занятие "Моем руки чисто - чисто";

-беседа " Да здравствует мыло душистое";

- сюжетно - ролевая игра "Кукла Катя умывается".

Этот день в детском саду прошёл под девизом " Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети!"