Пятница, мая 29, 2020

Уважаемые родители!

МКДОУ БГО Детский сад № 1 комбинированного вида

не работает до особых распоряжений.

По возникающим вопросам просим Вас обращаться по телефонам:

№ телефона  ФИО ответственного лица  должность  время работы

8(47354)

6-00-16

Каньшина Юлия Николаевна

специалист

отдела Образования и молодежной политике БГО

ежедневно с 9.00 до 17.00

перерыв с 12.00 до 13.00

8(47354)

Пензякова Лариса Михайловна

заведующая

МКДОУ БГО Детского сада № 1 комбинированного вида

ежедневно с 8.00 до 17.00

перерыв с 12.00 до 13.00

Телефоны горячей линии отдела образования и молодежной политики администрации БГО ВО с просьбой разместить их на  официальных сайтах ваших образовательных организаций.

Телефоны горячей линии ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00:

·        по общеобразовательным учреждениям – 8(47354) 6-25-43, 6-25-88;

·        по дошкольным образовательным учреждениям - 8(47354) 6-16-00;

·        по учреждениям дополнительного образования - (47354) 6-11-94;

·        по вопросам проведения ГИА - 9 и ЕГЭ - 11  - 8(47354) 6-32-82.

Для получения консультации от наших специалистов Вы можите отправить письмо с интересующими Вас вопросами  по адресу:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ

В связи с отменой мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., образовательные организации и учреждения культуры подготовили мероприятия, которые пройдут в онлайн-режиме.

Обращаем внимание на то, что любой желающий может присоединиться кучастию в онлайн-мероприятиях, для этого необходимо просто пройти по ссылке, указанной в плане мероприятий.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

О РЕКОМЕНДАЦИЯХ

РОДИТЕЛЯМ НА ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать легкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.