Суббота, января 22, 2022
Решаем вместе

Мы за здоровый образ жизни!

5 января 2022 г. в Борисоглебске состоялись  Открытые окружные соревнования по лыжным гонкам. Соревнования проходили  на лыжной трассе в лесу Юго-восточного микрорайона.
Наши педагоги приняли участие в спортивных состязаниях на дистанции 5 км.

К нам пришел Новый год

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж, а в центре зала – сверкает нарядная ёлка. Так же были оформлены все коридоры, различными украшениями, сделанными руками детей. При входе в детский сад все могли видеть елку, которую украсили игрушками, которые сделали дети совместно с родителями. Также проводился конкурс на лучшую елочную игрушку, победители получили призы.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки группы раннего возраста и первой младшей группы. В гости к малышам приходили разные сказочные герои. Это и Зайка, Волк, Лиса, Снегурочка и конечно Дедушка Мороз. Малыши пели, играли и получили подарки.

К воспитанникам средней группы приходила Зима и Снежная баба, которые помогли найти   Деда Мороза, позвав на помощь льдинок с танцем. Ребята танцевали с Дедушкой Морозом и читали ему новогодние стихи.

Ребята из старших и подготовительной групп смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, им пришлось выполнить много заданий, чтобы выручить Дедушку Мороза из беды, посоревноваться с Бабой Ягой, принять участие в колдовстве злой Феи, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарки. А выдавал детям подарки - сказочный банкомат подарков.

Во время новогодних предста

View the embedded image gallery online at:
влений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и педагогов.

"Мой друг. Какой он?"

Дружба - высшая степень товарищества. Дружба - это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться, работать, жить. Она делает нас лучше, сильнее, добрее. Дружба - это когда дети хотят быть вместе, когда вместе играют и не ссорятся. Дружба - это улыбки друзей, а друзья - это люди, с которыми нам легко, интересно и комфортно. А у вас, ребята, есть друзья?

Так начиналась беседа о дружбе с детьми старшего возраста, посещающих наш детский сад. Служба медиации предназначена для решения конфликтных ситуаций, которые могут произойти между людьми, но её прямое предназначение научить детей дружить между собой, уметь терпимо относиться в окружающим. Мы с детьми разбирали различные ситуации, которые могут возникнуть при общении детей между собой. Помочь детям найти компромисс и не ссориться, увидеть сложную ситуацию , происходящую со сверстниками и предотвратить ссору.

Надеемся, сто наши дети всегда будут дружить и никогда не ссориться.