Воскресенье, сентября 19, 2021
Решаем вместе

Благотворительная акция "Белый цветок"

АКЦИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК».

Акция « Белый цветок» - одно из главных ежегодных мероприятий Воронежской митрополии. Целью акции является объединение всех неравнодушных людей в помощь сбора денежных средств на лечение детей, больных тяжёлыми онкологическими заболеваниями.

В нашем детском саду прошли часы доброты и милосердия. Дети своими руками изготовили бумажные белые цветы и в дальнейшем педагоги передали их в Казанский храм для проведения благотворительной акции.

Лекция онлайн "Об истории вакцин"

Лекция-фильм онлайн "Об истории вакцин"

Лекция-фильм Лекция-фильм "Об истории вакцин"

В популярной лекции онлайн (лекция-фильм) об истории вакцин начиная с 1796 года ведущие врачи-эпидемиологи России раскрывают ряд малоизвестных широкому кругу слушателей фактов, которые в свете последних событий обретают новый смысл и яркую значимость.
Как устроена и работает иммунная система человека, как приспосабливаются вирусы и бактерии на генетическом уровне, на чём основываются механизмы взаимного противостояния организма человека и патологических инфекций, успехи и поражения человечества в битвах со смертельными эпидемиями, - эти и многие другие вопросы освещаются в разрезе документальных исторических событий, научных открытий и этапов развития медицины.
Лекция онлайн (лекция-фильм) позволяет взглянуть на проблемы стоящие перед каждым из нас и человечеством в целом с профессиональной позиции врачей-инфекционистов. Лекция онлайн ориентирована на высокоинтеллектуальную аудиторию, в частности на преподавателей ВУЗов, педагогических работников школ и детских садов, государственных и муниципальных служащих,
менеджеров предприятий, работников умственного труда.

Театр под открытым небом

В августе в МКДОУ БГО Детском саду № 1 комбинированного вида проходила «Неделя сказок». Дети вспоминали известные им сказки, знакомились с новыми. Со старшими детьми решили провести итоговое мероприятие – драматизацию сказки «Семеро козлят на новый лад».

Педагоги вместе с детьми готовили декорации и костюмы, выбирали музыку, распределяли роли. Юные артисты очень старались и волновались. 26 августа состоялся спектакль. Он проходил на площадке летнего театра детского сада. Зрителями были дети младших групп.

В сказке «козлята» учили детей безопасному поведению в быту: не играть с огнем, не открывать двери незнакомым, учить и знать свой адрес, избегать опасных мест, не бояться звать на помощь. Закончилось представление веселым общим флешмобом.

View the embedded image gallery online at: