Понедельник, марта 08, 2021

Отчет о проведении праздника «8 марта»

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! Это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране, где дети читают стихи о весне, поют песни о маме, бабушке, исполняют танцы, играют на музыкальных инструментах. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

View the embedded image gallery online at:

Выходные дни провели с пользой!

В краеведческом музее нашего города проходит выставка роботов. Педагоги МКДОУ БГО Детского сада № 1 комбинированного вида  со своими воспитанниками посетили выставку вместе с родителями.

Роботы – это тема, которая интересует многих -  она актуальна и для детей дошкольного возраста. В нашем детском саду ведется кружок дополнительного образоватения технической направленности «Робототехника», который ребята посещают с огромным удовольствием. Организаторы выставки  познакомили детей с робототехникой, показали особенности работы с ней, показали сложные механизмы, всевозможные датчики и сенсоры для микроконтроллеров.

С восторгом ребята наблюдали за процессом запуска сложных механизмов. Детям представилась возможность поиграть с роботами. В конце экскурсии организаторы выставки подарили детям нашего детского сада  «робота-паука», за что им большое спасибо! Выставка не оставила равнодушным никого, а дети получили много положительных эмоций.