Четверг, сентября 19, 2019

DSCN0075 2

ИЩЕНКО ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Каждый день - весной, зимой и летом,

отдаю я свое сердце детям!

Каждому!

Молчун иль шалунишка,

девочка -принцесса иль мальчишка,

По кусочку, теплой искоркой надежды,

раздаю сердечные одежды...

Чтобы выросли они, мудрее стали,

чтоб дурного в жизни не видали,

Чтоб повсюду, колокольчиками счастья

, детский смех звучал бы настоящий!

Каждый день -весной, зимой и летом,

Я готова сердце отдать детям,

Я готова в их сердечки вливать свет –

ведь чужих детей для меня нет!

Эссе «Я и моя профессия»

Я - воспитатель и этим горжусь!

Ведь честно на благо детей я тружусь.

Мой труд - это творчество, воображенье,

Задач, очень трудных, порою решенье,

Фантазия, выдумка и нестандартность,

Открытий ребячьих огромная радость,

Уверенность в собственных силах и знанья,

Добытые в долгих, упорных исканьях,

А так же находчивость, изобретательность,

Лёгкость в общении, коммуникабельность.

Хочу, чтоб счастливой росла детвора,

А всем воспитателям просто - УРА!!!

Немаловажную роль в выборе моей профессии сыграло желание работать с детьми.

Еще в детстве моей мечтой было быть воспитателем. Моя мечта сбылась! Сегодня нужен воспитатель такой, какой и во все времена – добрый, внимательный, приветливый, терпеливый, любознательный, интересующийся жизнью, умеющий оставлять все свои личные проблемы за дверью детского сада. Дети как губка – впитывают и хорошее, и плохое. Им не важно, что у тебя плохое настроение или дома неприятности. Им важны твои глаза, твои руки, твой голос, твое сердце. И понимаешь, что ты здесь для того, чтобы защитить, научить, дать понять, что они любимы. А я их действительно люблю. Разных: и когда они плачут, и когда смеются, когда задают один и тот же вопрос по сто раз, и когда вообще не умеют говорить. Когда хулиганят, не слушают, капризничают. А потом они уходят в другую жизнь – в школу, но в сердце остаются навсегда. Кажется, что другие дети будут чужие, и я не смогу их полюбить так, как прежних. Но увидев, открытые, доверчивые взгляды малышей, понимаешь – ты им нужна. И так из года в год, из поколения в поколение.

Я горжусь своей профессией. Горжусь доверием детей, достижениями каждого ребенка.

А еще хотелось бы добавить следующее, Только счастливый воспитатель может подарить несколько лет счастья своим детям. Только добрый воспитатель может посеять зерно добра в душу своих детей. Только творчески саморазвивающийся воспитатель может стать образом для творческого саморазвития свих детей. Поэтому надо быть тем воспитателем, которого ждут от нас наши дети.

Воспитатель – не только профессия, это призвание и его нужно заслужить своим трудом, талантом, своим желанием постоянно меняться, преобразовываться, совершенствоваться.

МИР ДЕТСТВАПрезентация           "Мама" Воспитатель Ищенко И.А.Презентация