Четверг, сентября 19, 2019

26 мая 2017 года муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Борисоглебского городского округа  Детский сад № 1  комбинированного вида отмечал свой 80-летний юбилей. После проведенного в прошлом году капитального ремонта обновленный, светлый, украшенный руками заботливых сотрудников детский сад, принимал гостей: представителей администрации города, начальника управления образованием, социальных партнеров, ветеранов и, конечно же, родителей воспитанников. Гостям был представлен фильм, созданный сотрудниками учреждения, в котором прослеживается вся  80-летняя история. В архивах  детского сада сохранились уникальные фотографии с 1937 года и книги приказов, в которых отражена и история нашей страны.

Заведующая Татьяна Петровна Первушина провела экскурсию по детскому саду. Гостей познакомили с обновленным зданием,  предложили поучаствовать в различных мастер-классах: сенсорной комнате, мультстудии,  интерактивной викторине «Отгадай-ка» и изготовлении цветочной композиции руками гостей. Очень понравился всем присутствующим спортивный зал с набором тренажеров, бассейн и кружковая комната для проведения дополнительного образования с детьми дошкольного возраста.

После проведенной экскурсии гости посмотрели концерт с участием сегодняшних воспитанников, выпускников детского сада прошлых лет, педагогов ДОУ. Руководитель учреждения в торжественной обстановке вручила благодарственные письма социальным партнерам за профессионализм и активное участие в проведении капитального ремонта детского сада с надеждой на дальнейшее успешное развитие деловых отношений.