Пятница, апреля 10, 2020

ИНФОРМАЦИЯ О РЕКОМЕНДАЦИЯХ РОДИТЕЛЯМ НА ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Уважаемые родители!

МКДОУ БГО Детский сад № 1 комбинированного вида

не работает до 30 апреля 2020 года.

По возникающим вопросам просим Вас обращаться по телефонам:

№ телефона  ФИО ответственного лица  должность  время работы

8(47354)

6-00-16

Каньшина Юлия Николаевна

специалист

отдела Образования и молодежной политике БГО

ежедневно с 9.00 до 17.00

перерыв с 12.00 до 13.00

8(47354)

Пензякова Лариса Михайловна

заведующая

МКДОУ БГО Детского сада № 1 комбинированного вида

ежедневно с 8.00 до 17.00

перерыв с 12.00 до 13.00

• Уважаемые родители!
  • 09.04.2020 года Детский сад № 1 комбинированного вида запускает Интернет-эстафету стихов о Великой Отечественной войне
  • #"Строки, опаленные войной"
  • в исполнении взрослых и детей в социальной сети ВКонтакте в открытой группе "Детвора".
  • Приглашаем принять участие.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

О РЕКОМЕНДАЦИЯХ

РОДИТЕЛЯМ НА ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать легкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

Роспотребнадзор рекомендует! Профилактика коронавируса!

7 шагов по профилактики новой коронавирусной инфекции.

Рекомендации Роспотребнадзора.

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симтомами обычного (сезонного) гриппа:

• Высокая температура
  • Головная боль
  • Слабость
  • Кашель
  • Затрудненное дыхание
  • Боли в мышцах
  • Тошнота
  • Рвота
  • Диарея

7 шагов по профилактики новой коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик

2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя её каждые 2-3 часа

3. Избегайте близких контактов и пребывания в помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ ( кашель, чихание, выделения из носа)

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, которым прикасаетесь.

6. Ограничьте при возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)

Пять правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома при ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах Вашего пребывания последние две недели, возможных контактах. Строго следуйте предписаниям врача.

2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

3. Пользуйтесь при кашле и чихании одноразовыми салфетками или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.

5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.