Понедельник, ноября 18, 2019

Информация о работе службы медиации

1450705319 mediaciya 1024x683

Если у Вас возникает конфликтная ситуация,

Вы можете обратиться с целью ее разрешения.

График работы службы медиации:

Каждая среда месяца

С 13.00 до 17.00

Кабинет старшего воспитателя по адресу ул. Народная, 80

8(47354)6-23-22

Руководитель службы медиации – Сачкова Елена Михайловна, заместитель заведующей по УМР

Медиатор:

Алексикова Галина Васильевна, старший воспитатель
Специалисты службы:

Симакова Юлия Викторовна, педагог-психолог;
Винокурова Елена Александровна, воспитатель;
Авдеева Виктория Николаевна, учитель-логопед

43576ddabaf0fccd7ac504ad16b06293

Так же в детском саду имеется специальный почтовый ящик для анонимных писем.

Если Вам не с кем поделиться, трудно сделать первый шаг и прийти на консультацию, Вы можете написать на «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Вы можете оставить свое обращение (письмо, записку) с вопросами, просьбами, предложениями, пожеланиями. Если хочется что-то сказать, но Вы стесняетесь – напиши, Вас услышат!

УКАЗЫВАТЬ ИМЯ И ФАМИЛИЮ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, главное поставьте ДАТУ И ВРЕМЯ, чтобы потом найти ответ на свое обращение. Ответы на письма будут вывешены на стенде. ЗАПОМНИВ СВОЮ ДАТУ И ВРЕМЯ, Вы сможете прочесть ответ на свое письмо, и никто даже не узнает, что Вы воспользовались «Почтой доверия», если только ВЫ сами не захотите об этом рассказать.
Обновление ящика происходит 1 раз в неделю – во вторник.

Сетевое сотрудничество с библиотекой имени Ю.Ф. Третьякова.

Игра- путешествие «Сказка- ложь, да в ней намёк- добрым молодцам урок» в рамках проекта «Трансформер- ожившая сказка».

Третьего октября в рамках сетевого сотрудничества, подготовительная группа №2 посетила детскую библиотеку имени Ю.Ф.Третьякова.

Чтобы посещение библиотеки не стало для ребят скучной прогулкой, знакомство с ней происходит в форме интересных экскурсий и презентаций. Для дошкольников чрезвычайно интересна драматизация - разыгрывание текста в лицах. Перевоплощение в художественный образ дает возможность показать, как ребенок понимает текст, оценивает героев, представляет события. Инсценирование становится важнейшим приемом в работе с художественным текстом. Театрализованная деятельность помогает детям глубже воспринять и прочувствовать художественное произведение, обогащает жизненный опыт детей, способствует их социально- личностному развитию.

Сотрудники библиотеки совместно со студентами ВГУ подготовили игру- путешествие «Сказка- ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок» в рамках проекта «Трансформер- ожившая сказка». Наши дети активно участвовали в викторине по волшебным сказкам. Приняли участие в игре- драматизации по сказке «Гуси- лебеди».

В конце мероприятия дети получили домашнее задание: прослушать волшебные сказки и нарисовать рисунок к понравившейся сказке.

View the embedded image gallery online at: